Перевести страницу

Новости

Фестиваль «Тургеневская осень»

Фестиваль «Тургеневская осень»

 

23 ноября 2018 года в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева прошел региональный фестиваль «Тургеневская осень» в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Волгоградский технологический колледж». Студенты колледжа достойно представили наше учебное заведение среди более двух десятков ПОО Волгоградской области. В конкурсе чтецов «Слово в разноцветных красках» в номинации «Чтение прозы Тургенева» победителем стала наша Красилова Екатерина (1 курс, отделение «Ветеринария»), по праву названная членами жюри «тургеневской девушкой». Чтение отрывка из романа И.С. Тургенева «Отцы и дети» настолько покорило зрителей, что у некоторых были слезы на глазах. В номинации «Чтение стихов Тургенева» очень эмоционально, с душой, под музыку Шопена прочитала стихотворение «Когда давно забытое названье…» Курченкова Ольга (1 В группа).

Единодушно жюри присудило победу и Обуховой Елизавете (1 К группа) за оригинальность и творческий подход в оформлении своей работы в конкурсе газет-коллажей на тему «И.С. Тургенев».

Поздравляем наших девушек с участием и победами, а также благодарим руководителя  - преподавателя русского языка и литературы Белоколодову Тамару Эдуардовну, вдохновителя выступлений студентов.