Перевести страницу

Новости

Ежегодный фестиваль чтений «БиблиоНочь-2019»

   


20 апреля по всей стране прошел ежегодный фестиваль чтений «БиблиоНочь-2019». Студенты нашего колледжа тоже не остались в стороне от этого всероссийского мероприятия. В Центральной библиотеке Дубовского района в рамках фестиваля «Весь мир – театр!» обучающиеся под руководством преподавателя литературы Белоколодовой Т.Э. показали свои творческие способности и любовь к книге в конкурсе чтецов «А вот как в баснях говорят!». Подобно абитуриентам театральных училищ на вступительных экзаменах конкурсанты читали басни, стараясь показать свои способности передавать характеры и образы героев.

За артистизм и знание басни И.А. Крылова «Демьянова уха» студенты 1К группы Салагин Володя, Кармазин Максим и Пятибратов Данил  были награждены грамотой.

Приз зрительских симпатий за создание убедительного образа и почетную грамоту вручили творческой группе в составе студенток-первокурсниц Рылеевой Юлии, Обуховой Елизавете и Сокол Марии. Костюмированная инсценировка басни Крылова «Свинья под дубом» вызвала бурные аплодисменты и смех зрителей.

Студенты с удовольствием участвовали и в других массовых конкурсах, посвященных Году театра в России и получили не только сладкие призы, но и массу положительных эмоций от общения с художественной литературой и театром.